English (Industrial Tools and Equipment; Maple Syrup Production; Maple-Sugar Industry)
evaporator [correct, noun]
French (Outillage industriel; Acériculture; Industrie de l'érable)
évaporateur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil servant à évaporer l'eau contenue dans l'eau d’érable et à concentrer cette dernière en sirop.