English (Taps and Plumbing Accessories; Plumbing Fixtures)
self-cleaning ball valve [correct]
CONT: A small amount of water is maintained in the toilet bowl by a self-cleaning ball valve with a Teflon seal.
French (Robinetterie et accessoires; Appareils sanitaires)
clapet sphérique autonettoyant [masculine noun]
CONT: Une petite quantité d’eau est maintenue dans la cuvette qui est fermée hermétiquement par un clapet sphérique autonettoyant muni d’une garniture d’étanchéité en téflon.