English (Drainage and Irrigation (Agric.); Biogeography)
catch system [correct]; diversion system [correct]
French (Drainage et irrigation (Agriculture); Biogéographie)
captage [correct, masculine noun]
DEF: Toute action et tout ouvrage destinés à intercepter et éliminer l'excès d’eau externe provoquant des engorgements localisés.