English (Combustion and Fuels (Fireplaces); Petrochemistry)
superwet combustion [correct]
French (Combustion et combustibles (Foyers); Chimie du pétrole)
combustion sursaturée [correct, feminine noun]
DEF: Combustion humide dans laquelle une partie de l’eau injectée ne peut être vaporisée et se propage sous forme liquide dans la totalité du volume chaud.
CONT: Combustion sursaturée [...]. Si le rapport eau/air est très élevé, l'enthalpie disponible en amont n’ est plus suffisante pour vaporiser toute l'eau qui parvient au front de combustion [...] une saturation en eau liquide est présente dans tout le volume chaud. On parle alors de combustion sursaturée.(Exploitation des gisements d’hydrocarbures, pp. 232, 233).
Spanish (Combustión y combustibles (Hogares o chimeneas); Petroquímica)
combustión sobresaturada [feminine noun]