English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
squeezing rollers [correct]; squeezer rollers [correct]
CONT: design squeezing rollers for rayon fibre after-treatment machines.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
rouleaux exprimeurs [correct, masculine noun]
CONT: Ensemble de rouleaux qui enlèvent l’excédent de colle sur les fils de chaîne.
CONT: Une large palette de foulards d’extraction d’eau, d’apprêt et de teinture destinés à toutes les tâches du finissage textile... Les largeurs de travail, formes de bâches et dispositions des rouleaux exprimeurs peuvent être définies à volonté.