English (Supply (Military); Ship and Boat Parts)
spirit room [correct]
French (Approvisionnement (Militaire); Parties des bateaux)
cale à vin [correct, feminine noun]
DEF: Partie du fond de cale du vaisseau, sur l'arrière de l'archipompe et dans laquelle on arrime les futailles contenant le vin et l'eau de vie nécessaire à l'équipage.