English (Nutritive Elements (Biological Sciences))
desalting
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
dessalure [feminine noun]
DEF: Atténuation de la salinité de l'eau de mer par apport naturel d’eau douce, pluies, fonte des neiges et des glaces.
Spanish (Elementos nutritivos (Ciencias biológicas))
desalinización [feminine noun]