English (Glaciology)
icefoot creek
French (Glaciologie)
ruisselet supraglaciel
OBS: Petit cours d’eau encaissé à la surface du pied de glace, servant à évacuer les eaux de fonte de la neige recouvrant le pied de glace, par endroits.