English (Plastic Materials)
thermoplastic system [correct]
CONT: CPI Plastics Group Ltd. in Mississauga, Ontario, is a leading North American supplier of extruded thermoplastic systems, functional components and decorative trims.
French (Matières plastiques)
système thermoplastique [masculine noun]
CONT: Les tubes en TempRite [MC] sont les [...] plus performants pour la distribution d’eau chaude et froide [...] Le TempRite CPVC est le choix logique face au cuivre, au galvanisé et autres systèmes thermoplastiques.