English (Taps and Plumbing Accessories)
temperature single control mixer
French (Robinetterie et accessoires)
mitigeur simple [correct, masculine noun]
CONT: mitigeur : Robinetterie permettant de régler, par une simple manette, la température(mitigeur simple) ou simultanément la température et le débit(mitigeur à monocommande) du mélange d’eau froide et d’eau chaude.