English (Types of Concrete)
poured concrete [correct]
CONT: poured concrete of such consistency that it can be pumped or be deposited by gravity alone.
French (Sortes de béton)
béton coulé [correct, masculine noun]
DEF: Béton mis en place dans ses banches par gravité [...]
CONT: On distingue trois sortes de bétons : les bétons secs, plastiques ou coulés, selon que le volume d’eau de gâchage est faible, moyen ou fort.