English (Geophysics)
geothermal water [proposal]
French (Géophysique)
eau géothermique [correct, feminine noun]; eau géothermale [correct, feminine noun]
CONT: (...) dans les réservoirs géothermiques de basse enthalpie, l'eau géothermique contient une part de gaz, et le fluide doit être maintenu dans les canalisations à une pression supérieure à celle à laquelle se produit la séparation des phases.