English (Spices and Condiments)
cretons spice [correct]
French (Épices et condiments)
épices pour cretons [correct, feminine noun, plural]
OBS: Cretons : Charcuterie québécoise, semblable aux rillettes. Les cretons se préparent avec des dés d’épaule et de panne de porc, cuits à l'eau avec un oignon piqué d’un clou de girofle et un bouquet garni; la viande est ensuite hachée et mijotée dans son jus.