English (Hydrology and Hydrography)
mineral water [correct]
DEF: ... water found in nature impregnated with some mineral substance, usually, such as is used medicinally.
French (Hydrologie et hydrographie)
eau minérale [correct, feminine noun]
DEF: [...] eau contenant des sels minéraux en proportion notable ou intéressante (pour un usage thérapeutique, notamment).
DEF: Eau issue d’une nappe ou d’un gisement souterrain, qui se distingue par sa pureté originelle et sa composition constante.
CONT: Les eaux minérales naturelles peuvent être plates ou pétillantes.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
agua mineral [correct, feminine noun]
DEF: Agua de manantial que tiene substancias minerales disueltas.