English (Beverages)
glacier water [correct]
CONT: The only source of water in the Himalaya is glacier water from the mountains. They melt in summer, releasing the little water that the people of Ladakh get.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
eau de glacier [correct, feminine noun]
CONT: Selon les prévisions d’analystes, au cours des cinq à dix prochaines années, la plus grande part de la croissance du marché de l'eau embouteillée sera réalisée dans le segment du marché de l'eau traitée plutôt que dans celui de l'eau de source ou de l'eau de glacier.