English (Road Construction Materials; Petroleum Asphalts)
water-gas tar pitch
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Bitumes)
brai de goudron de gaz à l'eau [masculine noun]
OBS: Voir «goudron de gaz à l'eau».