English (Taps and Plumbing Accessories)
float activator
CONT: The urine and water is collected in the float activator ... via a gravity line ... from the urinals.
French (Robinetterie et accessoires)
réservoir à flotteur [masculine noun]
CONT: Les urines et l'eau circulent par gravité dans la canalisation(...) puis sont recueillies dans le réservoir à flotteur(...)