English (Physical Geography (General))
hypodermic [adjective]
French (Géographie physique (Généralités))
hypodermique [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une eau de gravité présente dans le sol et les formations superficielles.
Spanish (Geografía física (Generalidades))
hipodérmico