English (Water Supply; Nuclear Fission Reactors)
reserve water tank [correct]; RWT [correct]
CONT: Elevated reserve water tank (RWT) in upper level of the containment building to deliver passive make-up cooling water by gravity to heat transport system, steam generators, moderator and the calandria vault.
French (Alimentation en eau; Réacteurs nucléaires de fission)
réservoir d'eau de réserve [masculine noun]
CONT: Le réservoir d’eau de réserve(RWT) élevé au niveau supérieur du bâtiment de confinement achemine par gravité l'eau de refroidissement passive d’appoint vers le circuit primaire, les générateurs de vapeur, le modérateur et le caisson de la calandre.