English (Fixed Rescue Facilities (fire))
ball-hydrant [correct]
French (Installations fixes de secours (incendies))
bouche d'incendie à sphère [correct, feminine noun]; borne d'incendie à sphère [feminine noun]
DEF: Type de bouche d’incendie où l'obturation est assurée par une sphère appliquée sur son siège par la pression de l'eau.