English (Water Supply)
combined system [correct]
DEF: A standpipe system having piping that supplies both hose connections and automatic sprinklers.
French (Alimentation en eau)
système combiné [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Conduite d’incendie dotée de tuyaux qui alimentent des prises d’incendies et des extincteurs automatiques à eau.
OBS: système combiné : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.