English (Clothing (General); Laundry Work)
do not bleach [correct]
OBS: Instruction on clothing labels for the care of garments.
French (Vêtements (Généralités); Blanchissage)
pas de chlorage [correct]; éviter le passage en eau de javel
OBS: L'expression "to bleach" se rend en français par "passage en eau de javel" selon l'ouvrage Notions de technologie textile.(FUTEC, 1979, page 66)