English (Radioactive Ores (Mining))
reprocessed uranium [correct]
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques))
uranium de retraitement [correct, masculine noun]; uranium issu du retraitement [correct, masculine noun]
CONT: [Trois] tendances importantes sont à signaler dans l'industrie de l'enrichissement :[...] L'utilisation d’uranium de retraitement pour recyclage dans les réacteurs à eau légère, par transformation des nitrates d’uranyle [...] en oxydes [...]