English (Nuclear Science and Technology)
highly oxidizing head
French (Sciences et techniques nucléaires)
tête haute activité oxyde [feminine noun]
DEF: Partie de l'usine de combustibles nucléaires irradiés destinés à traiter des combustibles de réacteurs à eau légère qui existent sous forme d’oxydes.