English (Radiological Physics (Theory and Application); Nuclear Fission Reactors)
post-irradiation inspection [correct]
French (Physique radiologique et applications; Réacteurs nucléaires de fission)
examen post-irradiatoire [correct, masculine noun]
CONT: Avec plus de 350 réacteurs à eau légère en fonctionnement dans le monde depuis des décennies, le retour d’expérience est considérable. [...] Les connaissances ont beaucoup progressé grâce [...] aux nombreux examens post-irradiatoires en cellules chaudes [...]