English (Radioactive Ores (Mining); Nuclear Power Stations)
reenrichment
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques); Centrales nucléaires)
réenrichissement [masculine noun]
CONT: L'utilisation d’uranium de retraitement pour recyclage dans les réacteurs à eau légère [...], conversion en UF6, réenrichissement et fabrication des combustibles.