English (Fish; Animal Reproduction; Aquaculture)
spawning fish [correct]
French (Poissons; Reproduction des animaux; Aquaculture)
poisson frayant [correct, masculine noun]
CONT: [L'esturgeon est] une espèce anadrome limitée à un seul réseau hydrographique […] où le poisson frayant nécessite un accès libre aux frayères d’eau douce.
Spanish (Peces; Reproducción de animales; Acuicultura)
pez en desove [correct, masculine noun]; pez durante la puesta [correct, masculine noun]