English (Hydrology and Hydrography)
recession
French (Hydrologie et hydrographie)
tarissement [correct, masculine noun]
DEF: Décroissance du débit d’une source, d’un cours d’eau, d’un réseau de drainage, liée au rabattement d’une nappe ou à la diminution d’une réserve d’eau.