English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
coefficient of tide
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
coefficient de la marée [masculine noun]
DEF: Rapport, en un lieu donné, du marnage de la marée au marnage moyen en vive eau d’équinoxe.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
coeficiente de marea [masculine noun]