French (Océanographie)
bâche [correct, feminine noun]
DEF: Nappe d’eau qui reste dans les sillons prélittoraux et qui sépare les hauts de plage et les barres d’avant-côte en période de marée basse.
Spanish (Oceanografía)
corredor [masculine noun]