English (River and Sea Navigation)
deep water route
French (Navigation fluviale et maritime)
route en eau profonde [feminine noun]
DEF: Route maritime, qui emprunte une zone spécifiée, située, et a fait l'objet de levés hydrographiques précis permettant de connaître la hauteur d’eau sur le fond et les obstacles immergés indiqués sur les cartes marines(OMI).
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
ruta en agua profunda [feminine noun]