English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
Champagne process [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
procédé champagne [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de réfrigération de poissons entiers ou éviscérés immergés dans une cuve contenant un mélange d’eau de mer et de glace maintenu en circulation par insufflation d’air comprimé au bas de la cuve.