English (Microbial Ecology; Wastewater Treatment)
survival deficiency
French (Écologie microbienne; Traitement des eaux usées)
survie carence [feminine noun]
CONT: De plus, l'eau minérale étant un milieu oligotrophe, les bactéries sont dans un état de survie carence.