English (Property Law (common law))
secondary rental [correct]
CONT: The secondary rental, which would be prorated according to the space that a tenant might occupy in a building, covers the expense of taxes, repairs, insurance, water, heat, etc. The secondary rental agreement achieves the same result as an escalator clause.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
loyer secondaire [correct, masculine noun]
CONT: Le loyer secondaire qui est proportionnel à l'espace qu'un locataire occupe dans un bâtiment, englobe les dépenses occasionnées par les taxes, les réparations, les assurances, l'eau, le chauffage, etc. L'incorporation d’un loyer secondaire dans un bail a le même effet qu'une clause d’échelle mobile.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.