English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
lag of the tide
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
perdant [masculine noun]
DEF: Intervalle de temps pendant lequel le marnage diminue entre la vive eau at la morte eau suivante.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
retardación de la marea [feminine noun]