English (Printing Machines and Equipment; Lithography, Offset Printing and Collotype)
continuous brush water-feed system [correct]; continuous brush dampening system [correct]
OBS: An example of such a system is the Harris-Cottrell system which replaces the ductor of conventional dampening units with a rotary brush. This brush contacts the pan roller but not the vibrator; it flips water over an air gap from the ends of the bristles.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Lithographie, offset et phototypie)
système de mouillage en continu à brosse [correct, masculine noun]; mouillage en continu à brosse [correct, masculine noun]
OBS: Un exemple est le mouillage à brosse Harris-Cottrell qui comporte une brosse rotative en contact avec le rouleau de bassine. Les poils de la brosse pulvérisent de petites particules d’eau sur la table de mouillage baladée et la solution de mouillage est alors déposée sur la plaque par le rouleau mouilleur.
OBS: À noter qu’en français, «mouillage» désigne à la fois l’action et le système.