English (Water Supply)
consumption per capita [correct]
French (Alimentation en eau)
consommation par personne [correct, feminine noun]
DEF: Utilisation moyenne d’eau d’une agglomération. Elle est égale à la quantité d’eau divisée par le nombre de personnes desservies par le réseau.
Spanish (Abastecimiento de agua)
consumo por persona [correct, masculine noun]