English (Aquaculture)
fish pond [correct]; fishpond [correct]
French (Aquaculture)
étang de pisciculture [correct, masculine noun]; étang piscicole [correct, masculine noun]; étang à poissons [correct, masculine noun]
DEF: […] petite étendue d’eau peu profonde, naturelle ou artificielle, utilisée pour l'élevage contrôlé du poisson et aménagée de telle sorte qu'elle puisse être aisément et entièrement mise à sec.
Spanish (Acuicultura)
estanque piscícola [correct, masculine noun]; estanque de peces [correct, masculine noun]