English (Geology)
sulphuretum
French (Géologie)
sulphuretum
OBS: (tranche de vase et d’eau imprégnée d’H2S vase(1) noire(s) à pyrite(p. 247) Érosion et sédimentation, p. 235, H. et R. termino; juil 74