English (Household Cleaning and Maintenance; Restaurant Equipment)
low-temperature dishwasher [correct]; low temp dishwasher [correct]
CONT: Low-temperature dishwashers rely on the introduction of a chlorine sanitizer (sodium hypochlorite) in addition to detergent to sanitize serving ware.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Équipement (Restaurants))
lave-vaisselle à basse température [correct, masculine noun, invariable]
CONT: Le lave-vaisselle à basse température est une variante du modèle à panier [...] Ses avantages principaux comprennent une efficience énergétique accrue due à l'utilisation d’une eau chaude normale(140 °F) et le fait qu'il ne nécessite pas une unité de chauffage supplémentaire comme la plupart des autres lave-vaisselle.