English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Scientific Measurements and Analyses)
low frequency microwave radiometer [correct]; LFMR [correct]
CONT: Some ... other high profile contracts: LFMR - Low Frequency Microwave Radiometer for the Navy NROSS program (responsible for trade studies) ...
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Mesures et analyse (Sciences))
radiomètre à micro-ondes à basse fréquence [proposal, masculine noun]
OBS: Indian Remote Sensor P4. Satellite indien d’observation de la Terre et plus particulièrement des océans [...] Un radiomètre à micro-ondes mesure la température de surface des mers, la vitesse des vents et le contenu en vapeur d’eau des nuages.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Medición y análisis (Ciencias))
radiómetro de microondas de baja frecuencia [masculine noun]