English (Radio Interference)
atmospheric thermal noise [correct]
French (Perturbations radio)
bruit thermique atmosphérique [correct, masculine noun]
CONT: Le bruit thermique atmosphérique est lié à l'absorption des ondes par certains constituants de l'atmosphère(oxygène, vapeur d’eau, brouillard, nuages, pluie).