English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
reprocessed fuel [correct]
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
combustible retraité [correct, masculine noun]
CONT: [...] ont été regroupées, à titre de comparaison, les caractéristiques générales des combustibles retraités en France, provenant de réacteurs graphite-gaz, à eau ordinaire et à neutrons rapides.
CONT: Caractéristiques générales des principaux types de combustibles retraités en France.