English (Nuclear Power Stations)
lightwater plant
French (Centrales nucléaires)
centrale à eau ordinaire [feminine noun]
CONT: [...] le but est de proposer la filière CANDU comme complément aux centrales à eau ordinaire actuellement en exploitation aux États-Unis.