English (Field Engineering (Military); Wastewater Treatment)
reverse osmosis water purification unit [correct]; ROWPU [correct]
French (Génie (Militaire); Traitement des eaux usées)
système de purification d'eau par osmose inverse [correct, masculine noun, officially approved]; SPEOI [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système de purification d’eau par osmose inverse; SPEOI : terme et abréviation uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ingeniería de campaña (Militar); Tratamiento de aguas residuales)
unidad de purificación del agua por ósmosis revertida [feminine noun]; ROWPU [feminine noun]