English (Water Treatment (Water Supply); Field Engineering (Military))
brine [correct]
OBS: The term is used with regards to the reverse osmosis water purification unit (ROWPU).
French (Traitement des eaux; Génie (Militaire))
saumure [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: saumure : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
OBS: Le terme est utilisé par rapport au système de purification d’eau par osmose inverse.
Spanish (Tratamiento del agua; Ingeniería de campaña (Militar))
salmuera [feminine noun]