English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Industries)
bleaching machines; bleaching machinery
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industries du textile)
matériel de lavage [masculine noun]
CONT: Matériel de lavage. Ligne de lavage à la continue Watergame pour tissus délicats et tricots avec système de contrôle de la tension du tissu. Bac de lavage HWT conçu pour exploiter au mieux l'effet thermique et mécanique de l'eau : le diamètre des cylindres et leur profil à ailettes facilitent la pénétration de l'eau à travers le tissus.