English (Hydrology and Hydrography; Geology)
percolation area [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
zone de circulation [correct, feminine noun]; zone de percolation [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque l'on examine un système hydraulique dans le sens horizontal, il y a lieu de distinguer, d’amont en aval [...] : 1. Une «zone d’alimentation directe» [...] 2. Une «zone de circulation» ou «zone de percolation» dans laquelle la nappe d’eau circule de la zone d’alimentation à la zone d’évacuation. La zone d’alimentation empiète en partie, et dans bien des cas en totalité, sur la zone de circulation ou de percolation, comme dans les nappes en totalité libres. 3. La «zone d’évacuation».