English (Hydrotherapy)
full bath [correct]
CONT: In the full bath, the entire body except for the head and neck is immersed.
French (Hydrothérapie)
bain complet [correct, masculine noun]; grand bain [correct, masculine noun]
CONT: Le grand bain ou bain complet consiste à plonger le corps entier jusqu'au cou dans de l'eau à une température bien déterminée contenue dans un baquet, une baignoire, une piscine.