English (Geomorphology and Geomorphogeny)
rimmed pool
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
mare à encorbellement [correct, feminine noun]
DEF: Cavité de dimensions métriques comportant un bord en surplomb pour retenir l'eau des vagues, des marées et de la pluie.