English (Water Supply)
municipal water supply [correct]
French (Alimentation en eau)
approvisionnement municipal en eau [correct, masculine noun]
CONT: L'eau peut provenir de diverses sources : les puits, la pluie recueillie sur un toit, les fleuves, les rivières et les barrages, mais la plupart des horticulteurs dépendent d’un approvisionnement municipal en eau.