English (Pulp and Paper)
tail cutter [correct]
French (Pâtes et papier)
coupe-feuille [correct, masculine noun]
DEF: Mince jet d’eau servant à découper une pointe d’engagement qui permet l'introduction de la feuille de papier dans la première presse.