English (Textiles: Preparation and Processing)
print-fixing [proposal]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
fixage d'impression [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Procédé chimique ou thermique, à sec ou en présence de vapeur d’eau, déterminant la fixation optimale des colorants solubles ou pigmentaires sur articles textiles, après impression [...] [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: fixage d’impression : terme normalisé par l’AFNOR.