English (Oceanography)
water mixing [correct]
French (Océanographie)
mélange d'eau [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des processus physiques qui, dans l'océan, tendent à homogénéiser les masses d’eau, par exemple dans la couche homogène, dite couche de mélange ou couche mélangée.
Spanish (Oceanografía)
mezcla de aguas [feminine noun]