English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
Labrador cure [correct]; ordinary cure [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
morue salée-séchée du type Labrador [correct, feminine noun]
DEF: Morue salée et moyennement séchée, produite sur la côte du Labrador, contenant de 44% à 50% d’eau et de 17% à 18% de sel(base humide).
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.