English (Marine and River Navigation Aids)
loading/unloading buoy
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
bouée de chargement/bouée de déchargement [feminine noun]
DEF: Installation en eau profonde qui sert de poste de chargement ou de déchargement pour les pétroliers dans un port, une rade ou en mer.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
boya de carga/descarga [feminine noun]