English (Cargo (Water Transport))
freeboard zone
French (Cargaisons (Transport par eau))
zone de charge [feminine noun]
DEF: Chacun des espaces maritimes où s’appliquent en propre différentes catégories de lignes de charge : d’été en eau salée, d’été en zone tropicale.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
zona de carga [feminine noun]