English (Crustaceans)
soft shelled lobster [correct]; soft-shelled lobster [correct]
CONT: Moulting or soft shelled lobster.
French (Crustacés)
homard à carapace molle [correct, masculine noun]
DEF: Homard s’étant récemment débarrassé de sa carapace pour faciliter la croissance.
CONT: Vous pouvez acheter un homard à carapace molle pour beaucoup moins cher qu'un homard à carapace dure mais ce n’ est pas une aubaine en bout de ligne. [...] Celle-ci est molle, gorgée d’eau et un peu insipide parce que le homard utilise sa propre masse musculaire pour se refaire une nouvelle carapace.