English (Control Systems (Motor Vehicles))
car wash bay facility
CONT: There has been a discontinuance of the car wash bay facility... This facility used to consist of a tap, hose, nozzle and drain and was situated in the parking garage.
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
petit poste de lavage [proposal, masculine noun]; petit atelier [correct, masculine noun]
CONT: Si, dans les petits ateliers, le lavage se fait à l'aide d’un simple tuyau muni d’un jet et à la peau de chamois, opération longue, les ateliers plus importants possèdent des postes de lavage muni d’appareils perfectionnés permettant de laver les véhicules très rapidement en utilisant [...] soit de l'eau pure sous pression, soit une émulsion d’eau et de mousse.