English (Pipes and Fittings)
self-draining line [correct]; self-bleeding line [correct]; self-purging line [correct]
OBS: désigne une tuyauterie de transvasement du wagon-citerne à un réservoir de stockage.
French (Tuyauterie et raccords)
tuyauterie à purge automatique [see observation, feminine noun]
OBS: Cahier Enviroguide Anhydride sulfureux, 4.2.3.
OBS: Technical Dictionary of Hydraulics and Pneumatics, Neubert.
OBS: purge : Action de purger, d’évacuer, de vidanger l'eau, l'air, le gaz d’une tuyauterie, d’un récipient, etc.