English (Water Treatment (Water Supply))
boiler saline [correct]
French (Traitement des eaux)
eau saline de chaudière [correct, feminine noun]
DEF: Eau de chaudière enrichie en sels par suite de l'évaporation et susceptible d’être évacuée par purge.