English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
useful rainfall [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
pluie utile [correct, feminine noun]
DEF: Portion des précipitations qui contribue à la recharge des réserves en eau du sol.