English (Oil Production)
Buckley-Leverett method
French (Production pétrolière)
méthode de Buckley-Leverett [correct, feminine noun]
DEF: Méthode permettant de calculer les performances(récupération finale d’huile, débits) d’un réservoir balayé à l'eau.