English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
water jumping [correct]
CONT: ... in water jumping the recovery by boat is probably the most critical feature.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
sauts sur l'eau [correct, masculine noun, plural]; sauts dans l'eau [masculine noun, plural]
CONT: Sauts sur l'eau. Les participants doivent posséder une bonne maîtrise de la natation. Ils sont équipés d’un système d’aide à la flottaison et reçoivent une formation spécifique. La récupération des parachutistes et de leurs équipements est assurée par un nombre d’embarcations en fonction de celui des personnes et des matériels à récupérer.
CONT: Altitudes organise des sauts à la Rochelle du 15 juin au 15 septembre non stop tous les jours au programme : atterrissages sur l’île de Ré, sauts de nuit, et sauts dans l’eau (de mer).
OBS: sauts sur l’eau; sauts dans l’eau : termes habituellement utilisés au pluriel.