English (Plumbing)
head tank
French (Plomberie)
réservoir de charge [masculine noun]
CONT: Ces bâtiments [hauts] sont divisés en tranches horizontales alimentées par des réservoirs de charge placés dans les étapes et dans lesquels l'eau est refoulée par une pompe installée dans les sous-sols