English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
double-layer flat coil
OBS: A coil in the form of two flat spirally wound layers (applied particularly to copper water tube or refrigeration service tube).
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
couronne à double hélice à plat
OBS: Couronne constituée de deux couches planes enroulées en spirale(surtout utilisée pour les tubes en cuivre pour l'eau ou pour les tubes de réfrigération).